Бартоли пробивается дальше

Вы здесь

Опубликовано: 31-01-2013 14:48

В среду французская теннисистка Марион Бартоли одержала победу в матче второго круга Open GDF SUEZ.

Бартоли в два сета обыграла американку Кристину Макхэйл; итоговый счет – 7:5,6:1.

Ранее в тот же день Амели Моресмо, капитан сборной Франции в Кубке Федерации, положила конец девятилетнему “изгнанию” Бартоли с международной арены. Первая ракетка Франции Марион Бартоли сыграет за свою команду против сборной Германии в Кубке Федерации.

“Я очень рада вернуться в Кубок Федерации”, - сказала Бартоли после матча, также заметив, что за свое возвращение она обязана Моресмо.

“Я говорила с отцом. Он поддержал мое решение, так как он хочет, чтоб я была счастлива”, - добавила Марион Бартоли, чье долгое отсутствие в сборной Франции объяснялось тем, что Бартоли настаивала, чтобы во время соревнований рядом с ней был ее отец и тренер Вальтер, что противоречило правилам.

Первая ракетка Франции Бартоли показала хороший теннис в среду. Матч длился 1 час 25 минут. Она играла очень агрессивно, подорвав боевой дух своей соперницы Кристины Макхэйл еще в конце первого сета.

На счету Марион Бартоли 5 эйсов и 5 двойных ошибок. Кристина Макхэйл выполнила 3 эйса, допустив 4 двойные ошибки.

Тем временем, вторая сеяная теннисистка Петра Квитова в два сета обыграла швейцарку Стефани Фёгель.

После неудачной игры в Брисбене и Сиднее, в этом матче чешская теннисистка Квитова сконцентрировалась и отлично боролась в самом начале, быстро добившись счета 4:0. Вскоре Фёгель начала оказывать сопротивление, но Петра Квитова закончила сет своей победой.

Во втором сете чешская теннисистка играла не очень убедительно, но в итоге одержала победу со счетом 7:6(5),6:3.

В следующий раз Петра Квитова встретиться с француженкой Младенович или бельгийкой Викмайер.