Эррани берет реванш

Вы здесь

Опубликовано: 01-02-2013 22:02

Первая сеяная Сара Эррани прошла в полуфинал Open GDF SUEZ в пятницу.

Итальянской теннисистке Эррани потребовалось 3 часа 3 минуты, чтобы победить Карлу Суарес-Наварро со счетом 7:5,4:6,7:5.

В прошлом месяце на Australian Open 24-летняя испанка обыграла Сару Эррани. Но в этот раз, в Париже, ей не удалось повторить такой успешный матч.

В первом сете обе теннисистки играли изо всех сил. Решающий момент наступил при счете 5:5. Сара Эррани не растерялась и закончила сет своей победой.

Во втором сете Суарес-Наварро стала играть агрессивней, чем показала, что не собирается сдаваться.

Но, в конце концов, победа осталась за опытной итальянской теннисисткой.

На вопрос, что было сложного в матче против Карлы Суарес-Наварро, Сара Эррани ответила: “Все! Она играла великолепно, форхенд, бекхенд… Она действительно хорошо играет в этом году. Она улучшила не только игру, но и свою физическую подготовку. Очень сложно играть против нее. Надо всегда быть сосредоточенной. Возможно, мне сегодня просто сопутствовала удача”.

В субботу в полуфинале Сара Эррани встретиться с нидерландкой Кики Бертенс.

Ранее, во втором туре Бертенс впервые за свою карьеру обыграла теннисистку из Топ-20, Доминику Цибулкову.

В четвертьфинале нидерландка повторила свое достижение, одержав победу над Люси Шафаржовой, и вышла в свой первый полуфинал. Матч против Шафаржовой длился 1 час 10 минут и закончился с итоговым счетом 6:1,7:5.

Кики Бертенс получила 16 активно выигранных очков, допустив 27 невынужденных ошибок. Ее соперница Шафаржова получила 11 чистых выигрышей при 33 невынужденных ошибках.

“Это была великолепная неделя. Я играю очень хорошо и довольна этим”, - призналась, улыбаясь, Кики Бертенс.

“Думаю, сегодня я отлично сыграла. Безусловно, я была сосредоточена с самого начала, что позволило мне достичь такого результата. Надеюсь, что завтра я отыграю на том же уровне”, - добавила 65-я ракетка мира, которая сразится с Сарой Эррани за место в воскресном финале Open GDF SUEZ.