Кубок Дэвиса: итоги второго дня

Вы здесь

Опубликовано: 03-02-2013 15:27

США – Бразилия

Бразильская пара теннисистов Марсело Мело и Бруно Суарес обыграла известных братьев Боба и Майка Брайана со счетом 7:6(6),6:7(7),6:4,3:6,6:3.

Это всего лишь третий раз, когда братья Брайан проиграли матч на Кубке Дэвиса. И лишь второй раз они за свою карьеру проиграли пятисетовый матч на чемпионате ATP. Первый их проигрыш в пять сетов был в 1999 году на Уимблдонском турнире.

Сегодня, в воскресенье, США выходит на матчи в одиночном разряде с преимуществом над Бразилией, счет 2:1.

Швейцария – Чехия

В самом длинном матче за всю историю Кубка Дэвиса Чехия победила Швейцарию в парном разряде за целых семь часов две минуты.

Томаш Бердых и Лукаш Росол обыграли Марко Кьюдинелли и Станисласа Вавринку со счетом 6:4,5:7,6:4,6:7(3),24-22.

Чехи вели 2:1 из-за двойной ошибки Кьюдинелли.

До этого самый долгий матч Кубка Дэвиса длился 6 часом 22 минуты. Столько времени понадобилось американцу Джону Макинрою, чтобы одержать победу над шведом Матсом Виландером в 1982 году.

В воскресенье Бердых и Вавринка встретятся в одиночном матче.

Канада – Испания

Марсель Гранольерс и Марк Лопес помогли Испании продолжить участие в Кубке Дэвиса, обыграв  со счетом 4:6,6:4,6:7(4),6:3,6:2 канадцев Даниэля Нестора и Вашека Поспишила.

Впервые Канада пытается выйти во второй круг Кубка Дэвиса, и у канадской сборной есть шанс. В этот раз за Испанию не играют такие топовые теннисисты, как Давид Феррер (4), Рафаэль Надаль (5), Николас Альмагро (11) и Фернандо Вердаско (24).

Надаль и Альмагро не смогли участвовать из-за травм, в то время как Феррер и Вердаско просто решили отдохнуть.

Аргентина – Германия

Двенадцатый раз подряд Аргентина выходит в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Давид Налбандян и Орасио Себальос одержали победу над немцами Тобиасом Камке и Кристофером Касом в парном разряде.

Матч длился 2 часа 48 минут. Итоговый счет составил 6:1,6:4,5:7,6:2.

В апреле в четвертьфинале Аргентина встретиться с Францией.

Франция – Израиль

Франция вышла в четвертьфинал благодаря победе Жюльена Беннето и Микаэля Льодра над израильскими теннисистами Джонатаном Эрлихом и Дуди Села в парном разряде. Счет – 7:6(3),6:1,6:0.

Италия – Хорватия

В парном разряде Италия победила Хорватию и ведет со счетом 2:1.

Фабио Фоньини и Симоне Болелли потребовалось 3 часа 25 минут, чтобы победить Марина Чилича и Ивана Додига со счетом 3:6,6:1,6:3,7(13):6(11).

В воскресенье Италии нужна лишь одна победа, чтобы пройти в четвертьфинал впервые с 1998 года, когда итальянская команда выиграла турнир.

Бельгия – Сербия

Виктор Троицки и Ненад Зимонич победили бельгийцев Рубена Бемельманса и Стива Дарси со счетом 6:4,6:4,5:7,6:4 в парном разряде, чем обеспечили счет 3:0 в пользу Бельгии.

Казахстан – Австрия

Австрийцы Александр Пейя и Юлиан Ноул выиграли в парном матче. Они победили Андрея Голубева и Юрия Щукина со счетом 7:6(5),6:3,7:6(3).