Слоан Стивенс достигает новых высот

Вы здесь

Опубликовано: 21-01-2013 14:40

В понедельник в четвертом круге Australian Open 2013 встретились две самых юных из оставшихся теннисисток.

Возможно, не все шло по плану 19-летней Слоан Стивенс, но закончилась игра, безусловно, как ей надо. Стивенс победила юную сербку Бояну Йовановски со счетом 6:1,3:6,7:5 и вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема.

Юная американка вела себя вне корта как любой другой подросток: она была очень энергичной и взбудораженной. Стивенс, как и все тинэйджеры, любит ходить по магазинам и иногда подшучивать над своими друзьями.

Но дай ей ракетку в руки, и она сразу покажет не по годам профессиональный и взрослый теннис.

В понедельник она показала еще одну свою хорошую игру.

Для сербской теннисистки это был не один из самых лучших стартов. 21-летняя Йовановски сделала неправильную подачу, допустила двойную ошибку. Стивенс быстро выиграла первый сет, но уже во втором встретила отпор Йовановски.

“Она начала отлично играть”, - призналась после матча Стивенс. – “Все присутствующие на Hisense Arena, безусловно, хотели увидеть шоу. Надеюсь, я вам это дала”.

В конце второго сета Бояна Йовановски вырвалась вперед и закончила его со счетом 3:6. Решающим оказался третий сет, в котором каждая теннисистка показала великолепную игру. Можно сказать, что силы были равные. Но в итоге победа досталась Слоан Стивенс.

И Стивенс, и Йовановски допустили много невынужденных ошибок, 43 и 49, соответственно. Но в то же время на счету Стивенс 20 активно выигранных очков, в отличие от 14 сербской теннисистки.

Свой предстоящий матч в следующем круге Слоан Стивенс комментирует так: “Неважно, с кем я буду играть. Это теннисный матч. Здесь важно выйти на корт и показать свою наилучшую игру”.