Москва, Коломенская наб. 20
+7 (495) 771-15-19

Азаренко и Уильямс в хорошей форме

Азаренко и Уильямс в хорошей форме
18 Января 2013

Виктория Азаренко и Серена Уильямс прошли в третий круг Australian Open, несмотря на душный жаркий день в Мельбурне. В следующем круге Азаренко встретится с американкой Джейми Хэмптон, которая в очень хорошей форме.

Первой ракетке мира Азаренко не удалось повторить достижение Шараповой и Серены и победить всухую. Белорусская теннисистка проиграла шестой гейм, но выиграла все остальные и нанесла поражение Элени Данилиду. Матч закончился спустя 55 минут с итоговым счетом 6:1,6:0.

“Я была в прекрасной форме и наслаждалась тем, насколько я была сконцентрирована. Этот матч гораздо легче сложился для меня. Сегодня я просто пыталась сделать все возможное”, - утверждает Азаренко.

Предыдущая встреча Данилиду и Азаренко была пять лет назад. В том матче победила греческая теннисистка.

“Никогда не стоит недооценивать соперника. Каждый может когда-нибудь отыграть выдающийся матч, особенно когда ему нечего терять. Я пыталась сконцентрироваться на каждом очке и быть всегда наготове”, - говорит Азаренко.

В следующем круге Виктория Азаренко сыграет против Джейми Хэмптон, которая победила Луксику Кумхум менее чем за час (6:1,6:2). Хэмптон – сильный соперник, ее шансы выиграть матч довольно велики.

Третья ракетка мира Серена Уильямс доказала, что травма лодыжки никак не повлияла на ее результаты. Она победила испанскую 19-летнюю теннисистку Гарбин Мугуруса-Бланко за 1 час 15 минут со счетом 6:2,6:0.

“Я ничего не чувствовала сегодня”, - говорит Серена о своей лодыжке. – “Очевидно, когда ты выходишь на корт, тебя переполняет адреналин. Обычно травмы давали знать о себе после матча, но до сих пор все нормально. Думаю, все будет отлично”.

Но и в этом матче не обошлось без травм. Серена разбила себе губу. “Я даже не знаю, как моя ракетка оказалась возле лица. Я играю в теннис давно и думала, что со мной такого не случится. Наверно, это было во время удара справа. Я как будто сказала себе, давай, Серена, соберись”, - прокомментировала Уильямс.

В следующий раз Серена Уильямс встретиться с Аюми Моритой, которая ранее победила немку Аннику Бек со счетом 6:2,6:0.

“Серена – очень опытная теннисистка. Я просто буду стараться изо всех сил”, - рассказывает Анника Бек. – “Я никогда ранее не играла против нее. Надеюсь, что смогу сыграть достойно и насладиться матчем”.

другие новости