Москва, Коломенская наб. 20
+7 (495) 771-15-19

Азаренко выигрывает турнир Australian Open

26 Января 2013

Первая ракетка мира Виктория Азаренко выиграла тяжелый финальный матч Australian Open в три сета против Ли На в эту субботу. Это вторая подряд победа Азаренко на этом турнире Большого Шлема.

Несмотря на то, что первый гейм выиграла Азаренко, вскоре она уступила Ли На, проиграв пять из последующих шести геймов. Но при счете 5:2 Азаренко опять взяла игру под контроль и выиграла два гейма. Вскоре Виктория Азаренко допустила двойную ошибку. Первый сет выиграла Ли На, 6:4.

Азаренко плохо начала матч, но в конце первого сета ей удалось собраться. В начале второго сета Виктория Азаренко показала сильную игру. Она выиграла три первых гейма. При счете 3:1 случился резкий поворот событий – Ли На подвернула ногу. Во время медицинского тайм-аута Ли На перебинтовали голеностоп. Она продолжила играть, выиграла гейм, завершив его мощным ударом с бэкхенда под заднюю линию. Но вскоре Азаренко вырвалась вперед и выиграла второй сет, 6:4.

Третий сет вышел особенно тяжелым. Теннисистки играли почти на равных. После 2:1 был объявлен перерыв в матче в связи с фейерверком в честь Дня Австралии. В следующем же гейме Ли На снова упала. Был взят медицинский тайм-аут. Врачи не нашли серьезных проблем и китаянка продолжила матч. Но эти падения все равно отразились на игре китайской теннисистки. Хотя Ли На боролась изо всех сил, Азаренко играла очень жестко. Ошибка с бэкхенда китаянки позволила Виктории Азаренко выиграть третий сет и одержать окончательную победу.

Первая ракетка мира, белорусская теннисистка Виктория Азаренко закончила двухнедельный турнир победой, обыграв шестую ракетку мира Ли На в три сета со счетом 4:6,6:4,6:3.

Получив заслуженную награду, Виктория Азаренко обратилась к зрителям: “Спасибо всем, кто в меня верил, за вашу поддержку. Я навсегда запомню этот момент. Вы всегда будете в моем сердце”.