Москва, Коломенская наб. 20
+7 (495) 771-15-19

Багдатис обыграл Гаске в Роттердаме

14 Февраля 2013

В четверг Маркос Багдатис прошел в четвертьфинал турнира в Роттердаме, обыграв француза Ришара Гаске в два сета.

Киприоту потребовался 1 час 16 минут, чтобы выиграть у Гаске со счетом 6:4,6:4.

Ришар Гаске, четвертый сеяный теннисист в Роттердаме, уже выиграл два турнира в этом сезоне и может похвастаться своими достижениями, даже несмотря на проигрыш Жо-Вильфреду Цонге в турнире Australian Open.

Однако Гаске, десятой ракетке мира, никогда не удавалось победить Маркоса Багдатиса, который также обыграл Ришара Гаске на прошлогодних Олимпийских играх в Лондоне.

“Скорей всего Ришар Гаске очень устал, в этом сезоне он уже отыграл много матчей”, - предположил Багдатис. – “Сегодня он был не в лучшей форме и еще отходил от прошлой недели”.

“Я доволен своей игрой. В нужное время я был агрессивен, хорошо подавал. Приятно таким образом выигрывать матчи”, - добавил Маркос Багдатис.

Киприотский теннисист одержал победу довольно быстро, выполнив 9 эйсов и реализовав 2 из 10 брейк-поинтов.

В пятницу Багдатис встретиться с болгарским теннисистом Григором Димитровым.

Тем временем, на ABN AMRO World Tennis Tournament Хуан-Мартин дель Потро обыграл Эрнеста Гулбиса со счетом 7:6(5),6:3 и впервые вышел в четвертьфинал в этом году.

В следующем круге аргентинец выйдет на корт против Яркко Ниеминена, который сегодня обыграл немца Маттиаса Бахингера со счетом 6:3,5:7,6:3.