Москва, Коломенская наб. 20
+7 (495) 771-15-19

Достижение Шараповой – две победы всухую подряд!

Достижение Шараповой – две победы всухую подряд!
17 Января 2013

Мария Шарапова одержала свою вторую подряд  «сухую» победу на Australian Open в среду. Такого не видели на турнирах Большого Шлема уже 28 лет!

Мария Шарапова разгромила японку Мисаки Дои со счетом 6:0,6:0. Вторая ракетка мира Шарапова не только постоянно нападала (16 выигрышей и 9 невынужденных ошибок), но и хорошо защищалась, пропустив лишь один выигрыш от Дои. Шарапова реализовала шесть из девяти брейк-поинтов. Спустя 47 минут матч закончился, российская теннисистка победила и вышла в третий круг.

“Сегодня я просто попыталась сосредоточиться. Я ничего не знала о своем сопернике, кроме того, что она немного ниже меня. Выигравши первый сет, я решила постараться показать такую же игру и во втором сете. И сделала это”, - говорит Мария Шарапова.

На вопрос, не хотелось ли Шараповой посочувствовать Мисаки Дои и играть не так агрессивно, российская теннисистка ответила так: “Нет. Мне нужны очки, и я пытаюсь выиграть их как можно больше. Когда тебе предоставляется такой шанс, нужно им воспользоваться. Я борюсь за каждое очко”.

Шарапова добилась большого успеха, второй подряд победы всухую на Australian Open. Это большая редкость. До этого два раза подряд всухую победила австралийская профессиональная теннисистка Венди Тернбулл в 1985 году.

 “Если честно, я хочу быть известна не за такие заслуги, а за победу в турнире Большого Шлема. Я просто очень счастлива, что выиграла еще один матч и прошла в следующий круг”, - прокомментировала Шарапова.

В следующем круге будет более жесткая игра. Российская теннисистка встретиться с 25 ракеткой мира Винус Уильямс, которая довольно резво начала турнир и обыграла француженку Ализе Корне в два сета (6:3,6:3).

Шарапова прокомментировала свою встречу с экс-первой ракеткой мира: “Мы много раз играли друг против друга. Несмотря на ее рейтинг, Винус Уильямс - очень опытный игрок и хороший спортсмен. Надеюсь, это будет отличный матч. Мне уже хочется выйти на корт и начать борьбу. Думаю, будет очень интересная игра”.

Винус, в свою очередь, сказала, что не боится встречи с Марией Шараповой. “Бывает, что ты играешь хорошо и достойно выигрываешь, а бывает, что тебе просто везет. Но все равно надо выиграть”, - говорит Уильямс.

другие новости