Москва, Коломенская наб. 20
+7 (495) 771-15-19

Халеп упускает шанс возглавить рейтинг WTA – Кербер сменит Плишкова

Халеп упускает шанс возглавить рейтинг WTA – Кербер сменит Плишкова
14 Июля 2017

 

Румынка Симона Халеп вновь упустила шанс занять первую строчку в мировой табели WTA. После того, как она уступила в четвертьфинале Уимблдона-2017, в понедельник Анжелику Кербер в качестве первой ракетки мира сменит Каролина Плишкова. Чешка, кстати, уже выбыла из текущего розыгрыша Открытого чемпионата Англии во втором раунде. Что касается Кербер, то ее уимблдонская неудача в понедельник не оставила немке шансов подтвердить свой лидерский статус в мировом рейтинге – она неизбежно опустится на третью или четвертую позицию. Халеп проиграла британке Йоханне Конте 7-6 (7-2), 6-7 (5-7), 4-6.

На Ролан Гаррос 2017 25-летняя теннисистка также не использовала возможность возглавить рейтинг WTA, уступив в финале турнира латвийке Елене Остапенко. Для Конты после Australian Open 2016 предстоящий уимблдонский полуфинал станет вторым в карьере – на сей раз ей предстоит поединок против пятикратной победительницы Открытого чемпионата Англии американкой Винус Уильямс. 37-летняя спортсменка из США в четвертьфинале Уимблдона-2017 взяла верх над Остапенко 6-3, 7-5. Нельзя не упомянуть тот факт, что Конта будет первой представительницей Великобритании в женском одиночном разряде, сумевшей дойти до этой стадии на кортах Всеанглийского клуба, после Вирджинии Уэйд, выигравшей это престижнейшее соревнование в 1977 году и вышедшей на нем в полуфинал годом позже.

Кроме того, в числе четырех лучших теннисисток нынешнего Уимблдона – Гарбинье Мугуруса из Испании, сумевшая после своей победы над Кербер в понедельник затем обыграть россиянку Светлану Кузнецову 6-3, 6-4. Теперь ей предстоит встреча со словачкой Магдаленой Рыбариковой, одолевшей в четвертьфинале американку Коко Вандевеге 6-3, 6-3.

другие новости