+7 (495) 771-15-19

Команды вернулись с трофеями

27 Сентября 2018

Tennis Europe Summer Cups U16 и U18

16-летние россиянки, действующие чемпионки Европы, сумели защитить титул на европейском командном первенстве среди сверстниц. В финале Элина Аванесян, Оксана Селехметьева и Авелина Сайфетдинова (капитан команды – Оксана Мишукова) переиграли теннисисток из Украины со счетом 2-1. Сборная России в возрастной категории 18 лет и моложе — Влада Коваль, Варвара Грачева и Камилла Рахимова (капитан – Елена Макарова) — в финале уступила команде Белоруссии 1-2. Наши юноши в возрастной категории 18 лет и моложе — Савриян Данилов, Даниил Спасибо и Александр Бинда (капитан – Артем Дерепаско) — завоевали «бронзу»: в полуфинале они проиграли испанцам 0-2, а в матче за 3-е место взяли верх над сборной Италии. Увы, без наград остались юноши до 16 лет (Егор Агафонов, Алибек Качмазов, Евгений Филиппов, капитан – Алексей Кузнецов), занявшие итоговое 7-е место.

ITF World Junior Tennis

В чешском Простеёве завершился турнир FINALS by IMPRIMA для игроков до 14 лет. В финальную стадию этого крупнейшего в возрастной группе U14 турнира вышли наши девушки и юноши. В главном финале Диана Шнайдер, Эрика Андреева и Надежда Халтурина под руководством капитана Александра Красноруцкого отдали хозяйкам корта, чешским теннисисткам, всего одно очко — 2:1. Ребята, не преодолевшие барьер группового этапа, продолжили борьбу в дополнительном турнире за 9-16 места. Российская команда (Константин Жженов, Артур Кукасьян, Максим Донцов, капитан – Евгений Савченко) выиграла этот мини-турнир и заняла 9-е место.

Tennis Europe Nations Challenge by HEAD

Во французском Аяччо играли самые младшие спортсмены (возраст до 12 лет). В финальную часть турнира вышли наши девочки - Алиса Позднякова, Дарья Шадчнева, Алина Корнеева (капитан – Надежда Дроздова). В итоге россиянки заняли 4-е место.