+7 (495) 771-15-19

Кубок Дэвиса: Аргентина и США лидируют

02 Февраля 2013

Аргентина – Германия

В пятницу Карлос Берлок и Хуан Монако обыграли немецких теннисистов. Счет теперь 2:0 в пользу Аргентины.

Победа над Филиппом Кольшрайбером досталась Берлоку, когда спустя 4 часа 6 минут матча немец не смог продолжать играть из-за травмы левого подколенного сухожилия. И это несмотря на то, что Кольшрайбер выиграл пятый сет.

Оба теннисиста получили по 155 очков. Кольшрайбер реализовал больше брейк-поинтов, чем Берлок, но так как немец не смог продолжать игру, победа досталась аргентинцу Карлосу Берлоку. Итоговый счет – 3:6,7:5,2:6,6:4,4:5.

Что касается второго матча в тот день, Монако контролировал почти весь ход матча.

Аргентинец обыграл Флориана Майера со счетом 6(4):7,6:3,6:3,6:4 за 2 часа 43 минуты.

Победитель пары Аргентина-Германия встретиться с Францией или Израилем в четвертьфинале в апреле.

США – Бразилия

В пятницу американцы Сэм Куэрри и Джон Иснер выиграли свои матчи. США впереди Бразилии на 2 очка.

Джон Иснер победил бразильца Тьягу Алвеша со счетом 6:3,7:6(4),6:3 за 2 часа 4 минуты.

Американец выполнил целых 32 эйса, допустив лишь 4 двойные ошибки, в то время как его соперник выполнил 4 эйса с таким же числом двойных ошибок.

“Я всегда рассчитываю на свою подачу. Если бы не она, я не занимал бы такую высокую позицию в рейтинге”, - сказал Иснер.

Куэрри, кто вышел на корт первым в тот день, тоже великолепно отыграл против Томаса Беллуччи.

Спустя 1 час 45 минут со счетом 6:3,6:4,6:4 он одержал победу. Конечно, на счету Куэрри не было столько эйсов, как у Иснера, но его подачи были очень точными и сильными.

Капитан сборной США по теннису Джим Курье был очень доволен результатами первого дня и уверен, что в парном разряде его команда тоже достигнет такого успеха.