+7 (495) 771-15-19

Кубок Дэвиса: итоги первого дня

02 Февраля 2013

Швейцария – Чехия

В первый день Кубка Дэвиса Швейцария и чемпион 2012 года Чехия закончили ничьей, счет 1:1.

Станислас Варвинка завоевал Швейцарии одно очко победой над Лукашем Росолом. Матч длился три сета, итоговый счет – 6:4,6:3,6:4.

Но вскоре чех Томаш Бердых, шестая ракетка мира, сравнял счет, обыграв швейцарца Генри Лааксонена со счетом 6:3,6:2,6(5):7,6:1.

Росол занимает место прошлогоднего героя Чехии на Кубке Дэвиса Радека Штепанека, который был вынужден пропустить матч из-за травмы спины.

Капитаном чешской сборной является Ярослав Навратил, в то время как капитан команды Швейцарии – Северин Люти.

Победитель пары Швейцария-Чехия встретится с победителем пары Казахстан-Австрия в апреле.

Франция – Израиль

Французские теннисисты Жо-Вилфрид Цонга и Ришар Гаске обеспечили своей стране преимущество над Израилем в два очка, счет 2:0.

Цонга обыграл израильского теннисиста Амира Вайнтрауба со счетом 6:3,6:3,4:6,7:5. Гаске потребовалось менее двух часов, чтобы победить Дуди Села с итоговым счетом 6:3,6:2,6:2.

Сборную Франции первый год возглавляет капитан Арно Клеман, в то время как капитаном Израиля является Эяль Ран.

Победитель пары Франция-Израиль встретится с победителем пары Аргентина-Германия в апреле.

Казахстан – Австрия

Андрей Голубев и Евгений Королев принесли два очка Казахстану, счет 2:0.

Голубев обыграл австрийца Андреаса Хайдер-Маурера со счетом 7:6(2),6:3,7:6(5) за 2 часа 50 минут. Королев же сразился с Юргеном Мельцером, победив последнего со счетом 7:6(4),6:3,6:2.

Капитан сборной Казахстана – Диас Доскараев, в то время как капитан австрийской команды по теннису – Клеменс  Триммель.

Бельгия – Сербия

Сербия лидирует со счетом 2:0 благодаря Виктору Троицки и победителю Australian Open Новаку Джоковичу.

В первом матче сегодняшнего дня Троицки в тяжелой борьбе обыграл бельгийца Давида Гоффена со счетом 1:6,3:6,7:6(5),6:4,6:4.

После этого Новак Джокович победил Оливье Рохуса со счетом 6:3,6:2,6:2, чем обеспечил превосходство Сербии над Бельгией на данном этапе.