+7 (495) 771-15-19

Победа француженок Корне и Младенович

30 Января 2013

Ализе Корне и Кристина Младенович прошли во второй круг турнира Open GDF SUEZ.

Очевидно, француженка Ализе Корне делает успехи. В первом круге турнира она обыграла Софию Арвидссон со счетом 6:3,4:6,6:0.

Ализе Корне медленно, но уверенно возвращается в Топ-20. Конечно, не все будет так легко.

Во вторник во время матча Корне уже столкнулась с трудностями. В конце прошлого сезона Корне приняла смелое решение изменить свою хватку. Казалось бы, это пошло на пользу, так как она выиграла первые пять геймов за 10 минут, имея на счету 15 чистых выигрышей. Также она выиграла последние шесть геймов, чтобы красиво завершить матч на счете 6:0. Но в остальное время Ализе Корне играла не сильно уверенно.

Но, в конце концов, главное – результат. Ализе Корне прошла в следующий круг.

Также за выход в следующий круг турнира Open GDF SUEZ боролась Юлия Гёргес и Кристина Младенович. Француженка Младенович выиграла первый сет, закончив его красивым эйсом. Второй сет перехватила Гёргес. Казалось, что и третий сет выиграет немка, но Младенович собралась и решила бороться до конца. Ее поддержало огромное количество зрителей на стадионе им. Пьера де Кубертена.

В итоге матч завершился победой Кристины Младенович со счетом 7:5,5:7,7:6(4). Игра длилась 2 часа 42 минуты.

“На сегодня это моя самая большая победа при таких условиях – играя на этом стадионе, на глазах у моих друзей и родителей”, - сказала Младенович. – “Мне надо чаще так хорошо отыгрывать матчи”.