Москва, Коломенская наб. 20
+7 (495) 771-15-19

Россиянка выиграла Pattaya Open 2013

03 Февраля 2013

Россиянка Мария Кириленко победила немку Сабину Лисицки в финале Pattaya Open в Таиланде.

26-летняя Кириленко защитила свой первый титул в этом сезоне, обыграв пятую сеяную теннисистку со счетом 5:7,6:1,7(7):6(1) за 2 часа 37 минут.

Это ее шестой титул за карьеру и первый с 2008 года.

С 2008 года Мария Кириленко проиграла четыре финала, включая Pattaya Open 2012, где ее обыграла Даниэла Гантухова.

“До начала турнира у меня был день рождения. Мне принесли торт, я задула свечи и загадала желание”, - сказала Кириленко, которой 25-ого января исполнилось 26 лет. – “Мое желание было выиграть этот турнир, и оно исполнилось”.

После двух первых геймов Кириленко захватила инициативу. При счете 5:5 Мария Кириленко показала отличный короткий кросс с форхенда, но за этим последовали ошибки россиянки, и первый сет выиграла немка Лисицки.

Во втором сете Кириленко стала играть уверенней, быстро завершив его своей победой.

Россиянка уверенно начала и третий сет, но в четвертом гейме Лисицки прервала серию из своих девяти проигранных геймов.

Вскоре немка выполнила ряд хороших эйсов и составила сильную конкуренцию Кириленко.

Однако россиянка проявила характер, взяла подачу соперницы на матч под ноль и выиграла тай-брейк.

“В третьем сете я немного расстроилась”, - призналась Кириленко. – “Я вела, играла очень хорошо, но потом совершила плохой удар, после которого Лисицки начала очень хорошо подавать. Вскоре мне удалось вырваться вперед, и я почувствовала, что победа близка как никогда”.