Москва, Коломенская наб. 20
+7 (495) 771-15-19

Уимблдон-2017: Мугуруса без проблем выходит в финал

Уимблдон-2017: Мугуруса без проблем выходит в финал
14 Июля 2017

 

Гарбинье Мугуруса во второй раз после 2015 года и довольно быстро прошла в решающую стадию Открытого чемпионата Англии. Испанка, в понедельник уже успевшая выбить из соревнования Анжелику Кербер, на сей раз обыграла словацкую дебютантку Магдалену Рыбарикову 6-1, 6-1. Второй матчбол 23-летней Мугурусы на 65-й минуте матча оказался победным. "Я играла очень хорошо, матч не был простым, но я вела себя очень осознанно, и все получилось, - сказала Мугуруса, которая на нынешнем Уимблдоне работает под руководством единственной в истории испанской обладательницы этого трофея Кончиты Мартинес (1994).

- Она знает, как выигрывать здесь, в прошлый раз у меня не получилось, поэтому я надеюсь, что она мне скажет, как играть". Мугуруса по своему усмотрению распоряжалась ходом поединка с 87-й ракеткой мира 28-летней Рыбариковой и, несмотря на повязку на левом бедре, не производила впечатления травмированной. Словачка, впервые в карьере игравшая в полуфинале турнира Большого Шлема и до этого никогда не проходившая на мейджорах дальше третьего раунда, выглядела изрядно нервничающей. Лишь при счете 0:5 ей удалось выиграть первый гейм в матче. Испанская теннисистка и во втором сете доказала неслучайность успехов последних дней.

Пока что на Уимблдоне-2017 она уступила лишь в одном сете - в игре с Анжеликой Кербер - и вполне может надеяться на завоевание своего второго в карьере трофея на ТБШ - первый, напомним, покорился ей в 2016 году на Ролан Гаррос.

другие новости