Москва, Коломенская наб. 20
+7 (495) 771-15-19

Успешный старт Бартель и Закопаловой

28 Января 2013

Мона Бартель, которая в прошлом году выиграла 11 сетов подряд на пути к четвертьфиналу, продолжила в том же духе в Париже в этот понедельник. Немка победила Урсулу Радванску со счетом 7:6(1),6:0.

Первый сет был очень напряженный, так как Мона Бартель смогла вырваться вперед лишь в тай-брейке.

Во втором сете младшая сестра Агнешки Радванской допустила двойные ошибки, что позволило Бартель закончить матч за 1 час 21 минуту.

“В первом сете она играла очень хорошо”, - прокомментировала Мона Бартель. – “Лишь в тай-брейке мне удалось обойти ее. После этого я стала играть уверенней. Второй сет закончился очень быстро и успешно”.

Также во второй круг Open GDF SUEZ вышла прошлогодняя звезда Клара Закопалова, победив испанскую теннисистку Анабель Медину-Гарригес.

В прошлом году чешская теннисистка дошла до полуфинала. В этом году она тоже начала неплохо.

Первый сет Клара Закопалова проиграла. Во втором сете она стала играть жестче и смогла выиграть. И, наконец, в третьем сете чешской теннисистке удалось окончательно вырваться вперед и закончить матч победой. Таким образом, Клара Закопалова прошла во второй круг турнира, победив Анабель Медину-Гарригес с итоговым счетом 2:6,7:5,6:0.