Москва, Коломенская наб. 20
+7 (495) 771-15-19

Викмайер обыграла Павлюченкову

30 Января 2013

Янине Викмайер, которая в прошлом году дошла до полуфинала, удалось победить россиянку Павлюченкову на Open GDF SUEZ.

Бельгийке пришлось отыграть три сета, чтобы в итоге закончить матч победой со счетом 7:6(7),4:6,6:3. Матч длился 2 часа 30 минут.

Павлюченкова, к сожалению, упустила все свои шансы на 3:0,4:0, а также на 5:4 и 6:5 в последующем тай-брейке.

С новыми силами она начала второй сет и завершила его своей победой.

Но в решающем третьем сете Анастасия Павлюченкова проиграла первые пять геймов.

Вскоре она снова попыталась вырваться вперед, но, несмотря на несколько ключевых моментов, в этом сете лучше отыграла Викмайер, закончив его со счетом 6:3.

На счету Викмайер 41 активно выигранное очко и 30 невынужденных ошибок, у ее соперницы Павлюченковой – 65 и 40, соответственно.

В следующем круге бельгийка Янина Викмайер встретиться с француженкой Кристиной Младенович, которая вчера победила Юлию Гёргес.

В среду на Open GDF SUEZ Кики Бертенс также показала хороший теннис, обыграв австрийку Тамиру Пажек со счетом 6:4,7:5. Следующим соперником нидерландской теннисистки будет Доминика Цибулкова, матч с которой пройдет в четверг.