Москва, Коломенская наб. 20
+7 (495) 771-15-19

Возняцки стабильно идет вперед

Возняцки стабильно идет вперед
18 Января 2013

В этот жаркий четверг состоялся один из самых долгожданных матчей второго круга: Каролина Возняцки сыграла против Донны Векич. Возняцки победила хорватскую 16-летнюю теннисистку в два сета и вышла в третий круг Australian Open.

Возняцки показала, что является опытной теннисисткой. На ее счету было 13 активно выигранных очков и 15 невынужденных ошибок, в отличие от Векич, на счету которой было соответственно 17 и 32. Во время матча Векич не собиралась легко сдаваться. Выиграв два гейма подряд, она изменила счет с 6:1,4:1 на 6:1,4:3. Но вскоре Возняцки одержала победу с итоговым счетом 6:1,6:4.

“Я знала, что надо оказать давление на нее и заставить двигаться ее с самого начала”, - говорит Возняцки.

“Я знаю, каково это выйти на корт и играть против топового игрока. Безусловно, у нее есть потенциал. Она может удерживать мяч в игре и действовать, когда надо. Она еще молодая и, думаю, будет совершенствовать свою игру с каждым годом. Я уверена, что в будущем мы будем знать Донну Векич как очень опытную теннисистку”, - считает Возняцки.

Разницу в возрасте Возняцки прокомментировала так: “Она младше меня на шесть лет! Это уму непостижимо. Я чувствую себя старой. Но, думаю, надо свыкнуться с мыслью, что в будущем все чаще и чаще я буду встречаться с теннисистками, которые будут младше меня”.

Говоря о возрасте, надо заметить, что 42-летняя Кимико Датэ-Крумм своей игрой доказывает, что возраст не значит ровным счетом ничего. Кимико победила 25-летнюю теннисистку Шахар Пеер (6:2,7:5) и вышла в третий круг Australian Open. Датэ-Крумм еще раз вошла в историю как вторая самая старшая теннисистка, которая вышла в третий круг Большого Шлема в Открытую Эру. До нее такого достигла 45-летняя Рене Ричардс в 1979 году на US Open. Ричардс проиграла третий круг.

Датэ-Крумм призналась, что она нацелена на победу. “Но это не просто. Я тренировалась в пятницу, субботу, воскресенье и понедельник. Во вторник у меня был матч первого круга в одиночном разряде, потом матч в парном разряде. Сегодня был второй круг. Возможно, завтра будет опять матч в парном разряде. Мне нужен отдых. Но я стараюсь, как могу, и буду идти до конца”, - призналась Кимико.

Возняцки и Датэ-Крумм в следующем круге встретятся с украинкой Лесей Цуренко и сербкой Бояной Йовановски, соответственно.

В первом круге Цуренко обыграла Анастасию Павлюченкову. В матче второго круга украинка одержала тяжелую победу над россиянкой Дарьей Гавриловой. Цуренко часто ошибалась, но в конце начала действовать стабильнее и победила в два сета со счетом 7:5,6:3.

Что касается Йовановски, то во втором круге она победила чешку Люси Шафаржову. Матч длился 1 час 51 минута. Итоговый счет был 7:5,7:5.

другие новости