Радванска обыграла экс-первую ракетку мира Иванович

Вы здесь

Опубликовано: 14-02-2013 19:16

Агнешка Радванска победила Ану Иванович со счетом 6:1,7:6(6) и прошла в четвертьфинал Qatar Open.

Агнешка Радванска быстро выиграла первый сет у сербской теннисистки Иванович, несмотря на плохие погодные условия. Ана Иванович проиграла по своей вине. Она допустила 21 невынужденную ошибку.

Во втором сете уже почувствовалась борьба, теннисистки играли примерно на одном уровне. Иванович вела со счетом 2:0 в тай-брейке, но не смогла удержать лидерство. Радванска вырвалась вперед и начала контролировать матч.

“Во втором сете Иванович действительно стала играть лучше. Думаю, она не допускала простых ошибок”, - сказала Радванска, которая улучшила свои результаты до 15:1 в этом году после победы в турнирах в Сиднее и Окланде, а также после выхода в четвертьфинал Australian Open.

“Я очень рада, что смогла выиграть этот сложный второй сет и одержать победу лишь в два сета в этом матче, потому как никто не знает, что могло случиться в третьем сете”, - призналась Радванска.

В четвертьфинальном матче Радванска будет играть против датчанки Каролины Возняцки.

Ветер также мешал игре Возняцки и Бартель, они изо всех сил старались держать подачу. Каролина Возняцки обыграла немку Мону Бартель со счетом 7:6(6),6:3.

“Думаю, сегодня был прекрасный матч. Конечно, ветер определял игру. Мяч летел куда угодно. Главное было – удержать его в игре”, - сказала Возняцки.